Ривнняня х:12=8:10 если есть возможность сократите


Ответы на вопрос

Отвечает Блоккина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:12=8:10

x/12 = 4/5

5*x=12*4

5x=48

x=48/5

x=9.6

Отвечает Суркова Софья.

 \frac{x}{12}  =  \frac{8}{10}  \\  \frac{x}{12}  =  \frac{4}{5}  \\ 5 \times x = 12 \times 4 \\ 5x = 48 \\ x =  \frac{48}{5}  \\ x = 9.6