16x+x+15=321 как это решить если это уравнение в котором нужно найти значение х?


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

16x+x+15=321

16x +x=321-15

17x=306

x=18

Пошаговое объяснение:

+15в переходе станет -15

также +x =-x

тоок в переходах

можно позязя лучший ответ