⅗х=6пж объясните как делать такие уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.

3/5 x = 6

Умножить обе части уравнения на 5/3.

3/5 × 5/3 = 6 × 5/3

Сократить числа.

x = 5 × 2

x = 10.

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

чтобы найти x надо 6÷⅗=6×5/3=2×5/1=10

Пошаговое объяснение:

если путаетесь с этим, то вспомните выражение 2×5=10