Распределительное свойство умножения. Решение задач Применяя распределительное свойство

умножения, вставь пропущенные числа. ( + ) ⋅ 7 = 20 ⋅ 7 + 8 ⋅ 7 = ( + ) ⋅ 9 = 10 ⋅ 9 + 9 ⋅ 9 = (40 + 6) ⋅ = 40 ⋅ 8 + 6 ⋅ =

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(20+8) ⋅ 7 = 20 ⋅ 7 + 8 ⋅ 7 = 140+56 = 196

(10+9) ⋅ 9 = 10 ⋅ 9 + 9 ⋅ 9 = 90+81=171

(40 + 6) ⋅ 8= 40 ⋅ 8 + 6 ⋅ 8 = 320+48=368