Помогите решить пожалуйста! 397-(25+197)=1203-(-154+803)=Если не сложно то напишите пожалуйста

пошагово! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

397-(25+197)=397-222=175;

1)25+197=222;

2)397-222=175;

1203-(-154+803)=1203-649=554;

1)-154+803=649;

2)1203-649=554;

Вроде правильно.

Отвечает Муханов Максим.
Раскрываем скобки
397-(25+197)
397-25-197=200-25=175
И 2 номер

1203-(-154+803)=1203+154-803=400+154=554
Надеюсь что ты понял(а)
Рада была помочь