(15 3/14 - 7 4/35) * 1 1/9 - (2 1/6 + 1/8) * 2 2/11 по действиям решите ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

15 3/14 - 7 4/35 =15 15/70 - 7 8/70 =

8 7/70=8 1/10

2 1/6+1/8=2 4/24 + 3/24=2 7/24

8 1/10 • 1 1/9 = 8 90/90 • 1 10/90 =

8 1/9

2 7/24•2 2/11=4 7/132

8 1/9 - 4 7/132

Пошаговое объяснение: