№3. Площадь однокомнатной квартиры – 37 м2. Площадь жилой комнаты больше площади кухни в 2 1/3

раза, а площадь ванной комнаты меньшеплощади кухни на 2 м2?. Найдите площадь каждой комнаты.срочно,!,!,!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь кухни - х м, тогда жилой комнаты 2 1/3х м, а ванной х-2 м

х+2 1/3х+х-2= 37

4 1/3х= 37+2

4 1/3х= 39

х= 39 *3/13

х=9 м2 площадь кухни

2 1/3х= 2 1/3*9=7/3*9=21 м2 площадь жилой комнаты

х-2=9-2= 7 м2 площадь ванной