Решите уравнение 0.8/х=1.6/2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Голубоглаз Кирилл.

Ответ:

0,8/x=1.6/2.5

1.6*x=2.5*0,8

1.6*x=2

x=2:1.6

x=1,25

Ответ: х=1,25

Пошаговое объяснение:

Решаем пропорцией: произведение крайних членов рано произведению средних членов.