Пж срочно дам 30 бдовжина кола дорівнює 15,7м округлити число до сотих знайдіть його діаметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Азамов Руслан.

Ответ:

Диаметр равен 5 метрам.

Пошаговое объяснение:

по формуле длины окружности имеем 2*pi*R = 15,7м

из чего R = 7.85/3.14 = 2.5

из чего d = 2*R = 2 * 2.5 = 5м.