В контору купили 16 стульев по 546 тенге и 13 столов по 784 тенге. Сколько денег заплатили за

покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

Ответ:

18928 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 16*546 = 8736 тенге стоят все стулья

2) 13*784 = 10192 тенге стоят все столы

3) 10192 + 8736 = 18928 тенге это вся покупка

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

1)найдем сколько денег отдали за стулья:

16*546=8736 тг

2)найдем сколько денег отдали за столы:

13*784=10192 тг

3)узнаем сколько всего заплатили за покупку:

8736+10192= 18928 тг

Пошаговое объяснение: