Пожалуйста срочно!!!!!НОК 15 и 7нок- наименьшее общее кратное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.

15 = 3 · 5

7 - простое число

НОК (15 и 7) = 3 · 5 · 7 = 105 - наименьшее общее кратное

105 : 15 = 7                   105 : 7 = 15

Ответ: НОК (15 и 7) = 105.