СРОЧНО ДАМ 15Б Найди значение выражения 2/3a+b ,при a=5,b=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3*5+1/3=10/3+1/3=11/3=3 2/3

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \times 5 +  \frac{1}{3} >   \frac{10}{3}  +  \frac{1}{3}  >  \frac{11}{3} >  3 \frac{2}{3}

> это означает равно точнее =