4(x-1)(x-2) - (3+2x)(2x-3)=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

(4х-4)(х-2)-(2х+3)(2х-3)=32

4х^2-8х+8-(4х^2-9)=32

4х^2-8х-4х+8-4х^2+9=38

-12х+17=38

-12х=38-17

-12х=21

х=7/4