3 8/9 * 1 2/7 + 3 1/2 = ?(Распишите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катерина.

Ответ:

8 1/2

Пошаговое объяснение:

3 8/9 * 1 2/7 + 3 1/2 = 35/9 * 9/7 + 3 1/2 = 5 + 3 1/2 = 8 1/2

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

3 8\9 * 1 2\7=переводим в неправильную дробь 9*3+8=36\9     7*1+2=9\7

значит 36\9 * 9\7= сокращаем 9 в числителе и 9 в знаменателе получаем 36\7=5 1\7= 3 1\2= общий знаменатель 14 = 5 2\14+3 7\14=

=8 9\14

Пошаговое объяснение: