Сплав из цинка и меди содержит 28 кг цинка и 42 кг меди. В каком отношении взяты цинк и медь?

Ответ (если это необходимо, сократи дробь): цинк и медь взяты в отношении ? к ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.

Ответ:

2 к 3

Пошаговое объяснение:

28+42=70

28/70=2/5

42/70=3/5

28/42=2/3