Знайдіть невідомий член пропорціі 5 : 2,7 = 0,45 : x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:

 \frac{5}{2.7}  =  \frac{0.45}{x}  \\ 5x = 2.7 \times 0.45 \\ 5x = 1.215 \\ x = 1.215 \div 5 \\ x = 0.243

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 : 2,7 = 0,45 : x​

х= (2,7*0,45):5=1,215:5=0,243