Состав задачу. На трех грузовых машинах привезли картофель, по 3 т на каждой машине. Сколько всего

центнеров картофеля привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

3 т - 1 машина

? ц - 3 машины

3 * 3 = 9 т - привезли на трёх машинах

1 т = 10 ц ⇒ 9 т = 9 * 10 = 90 ц - ответ.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:90 ц

Пошаговое объяснение:

Машин-3

1 машина=3 т

1 ц=100 кг

1 т=1000 кг

1 т=10ц

1) 3×3=9(т)-привезли на 3-х машинах

2) 9×10=90(ц)-всего привезли