1. Выполни вычисления: 18. -5. 3. 427 -360 : 6 - (81 – 73)39. 24.7 + 1516.320:2 - (70:7)2.За 5

одинаковых по цене ватрушек заплатили 40 рублей. Сколько таких ватрушек можно купитьна 32 рублей3. В одном ящике - 16 кг печенья, а в другом – 8 кг конфет. Все печенье и конфеты разложили впакеты по 4 кг в каждом. Сколько пакетов получилось?4. Сравни:29 м+6 дм... 3 м6 М- 11 см... 60 см -11 см9 дм 7 см .... 79 см8 м 5 дм... 88 дм5. Построй в тетради прямоугольник, периметр которого равен 14 см, а длина одной из сторонравна 5 см.6.* Во дворе бегают гуси и собаки, у всех вместе 22 головы и 68 ног. Сколько гусей и сколькособак во дворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.

Ответ:

1. 27-3=24. 20:2-(70:7)=0

60:6-(81-73)=2

15+7=22

2. 1)40:5=8

. 2)32:8=4

Ответ:4 ватрушек можно купить за 32 руб.

3. 1)16:8=2

. 2) 4•2=8

Ответ:8 пакетов получилось

4. 29 м+6 дм > 3 м

. 6 м - 11 см > 60 см - 11 см

. 9 дм 7 см > 79 см

. 8 м 5 дм > 88 дм

5. *Начерти прямоугольник*

P=5*2=10 см

P=2*2=4

P=10+4=14 см

Пошаговое объяснение:

Шестое можно по желанию !