Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 5 нади неизвестный множитель b 3/8*b=3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

b=3/16÷3/8

b=3/16÷6/16

b=1/2

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

\frac{3}{8}*b=\frac{3}{16} \\\\b=\frac{3}{16}:\frac{3}{8}\\\\b=\frac{3}{16}*\frac{8}{3} \\\\b=\frac{3*8}{16*3}\\\\b=\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение: