Запиши значения cos угла MOA, если О - начало координат, А(1;0) , М(-0,6;0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошев Шукрулло.

Даны точки А(1;0) , М(-0,6;0,8).

Находим векторы ОА и ОМ: так как О(0; 0), то ОА(1;0), ОМ(-0,6;0,8).

Модули равны: |OA| = √(1² + 0²) = 1. |OM| = √((-0,6)² + 0,8²) = 1.

cos A = (1*(-0,6)+0*0,8)/(1*1) = -0,6.