Упростите выражение 36x+124+16x найдите его значение если x=5 x=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.

Ответ:

384; \quad 644;

Пошаговое объяснение:

36x+124+16x=36x+16x+124=(36+16)x+124=52x+124;

52x+124, \quad x=5 \Rightarrow 52 \cdot 5+124=260+124=384;

52x+124, \quad x=10 \Rightarrow 52 \cdot 10+124=520+124=644;