1/3+(5/4-13/12)=Помогите срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

1/3 + (5/4-13/12)= 4/12+ 15/12-13/12= 19/12-13/12=6/12=1/2=0,5

Отвечает Атауллин Денис.

Ответ:

1/3+(5/4-13/12)=1/2

Пошаговое объяснение:

1) 5/4-13/12= 3×5-13/12= 2/12 = 1×2/6×2=1/6

2) 1/3+1/6=2×1+1/6= 3/6=1×3/2×3=1/2