Решите супер сложное уравнение, ничего не понимаю 3x = x + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

3x = x + 10

3х - х = 10

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

Ответ: 5

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3x = x + 10

3x - x = 10

2x = 10

x = 10/2

x = 5