Докажи тождество 3(b+a)+4(a-3)-3(b-4)-7a=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Пошаговое объяснение:

3b+3a+4a-12-3b+12-7a=0

3a+4a-7a=0

0=0

(надо раскрыть скобки и взаимоуничтожать)

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(b+a)+4(a-3)-3(b-4)-7a=0​

3b + 3a + 4a - 12 - 3b + 12 - 7a = 0

(3a+4a-7a)+(3b-3b)+(-12+12) = 0

0+0+0=0

0=0