(3)38х-16х=1474 (4)1у+27у=952 (5)1х/25=16 МОЖНО СТОЛБИКОМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
3)38х-16х=1474
22х=1474
Х=1474:22
Х=67

4) 1у+27у=952
28у=952
У=952:28
У=34


5) 1х/25=16
1/25х=16
Х=25*16
Х=400