Найдите диагональ и площадь ромба, если его сторона равна 10 см , а другая диагональ-12 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Подробно в файле, удачи

Пошаговое объяснение:



Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d1=12 см

a=10 см

d2=√(4a^2-d1^2) =√(4×10^2-12^2)=√(400-144)=√(256)=16 см

S=1/2d1d2=1/2×12×16=96 см^2