Одна монета была подброшена дважды.Найдите вероятность того что "эмблема" появиться хотя бы один

раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ: 1/2

Объяснение:

Нам нужно, чтобы эмблема появилась хотя бы один раз, тюе если она выпадает 1 раз, нас это уже устроит.

У монетки 2 стороны, n=2

"Эмблема"-это 1 сторона, m=1

Вероятность=m/n=1/2