2(у+5)-14=26пппппппппппппжжжжжжжжжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

2(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у=26-10+14

2у=30

у=30:2

у=15

Отвечает Завада Ника.

Відповідь: у=15

Покрокове пояснення:

2у+10-14=26

2у=26-10+14

2у=30

у=15