Дано уравнение: 5(х-2/3)=0.Найди1/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

Ответ:

1\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

5(x-\frac{2}{3})=0

5x-\frac{10}{3} =0

x=\frac{10}{3}/5

x=\frac{10*1}{3*5}

x=\frac{2}{3}

\frac{1}{x} =\frac{2}{3}/1=1\frac{1}{2}