Двое рабочих изготовили 56 деталей.один из них работал 3 часа а другой 4 часа.сколько деталей

изготовил каждый из них если производительность у них одинаковая? условие обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даша.

Ответ: 24; 32 штуки.

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1=3час

t2=4час.

Q=56 штук

q1=q2

________

Q1-?

Q2-?

Находим суммарное время работы рабочих:

t=t1+t2=3+4=7час

Находим производительность рабочих, она одинаковая:

56/7=8 деталей в час изготавливает каждый рабочий.

Находим количество деталей, изготовленных первым рабочим:

8*3=24 детали.

Находим количество деталей, изготовленных вторым рабочим:

8*4=32 детали