Сколько мальчиков в классе если всего 30 учеников а девочек на два раза больше чем мальчиков решите

задачу схема оптическим методом

Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.

Значит смотри,

мальчиков - х

девочек - х+2

всего - 30

х+х+2=30

2х+2=30

2х=30-2

2х=28

х=28:2

х=14  

Ответ: в классе 14 мальчиков.