Sin²x+2sin²x-3=0 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:2Sin²x + Sinx - 3 = 0

Сделаем замену :

Sinx = m ,  - 1 ≤ m ≤1

2m² + m - 3 = 0

D = 1² - 4 * 2 * (- 3) = 1 + 24 = 25 = 5²

m₂ - не подходит, так как - 1,5 < - 1

Пошаговое объяснение: