Гарри Поттер решил отправить письма друзьям. По дороге половина всех писем и ещё два

самоуничтожились, четверть остатка у Букли отобрал Драко Малфой, и лишь последние 12 были доставлены адресатам. Сколько писем отправил Гарри? +++

Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.

Ответ:

36 писем.

Пошаговое объяснение:

1) 1-1/4=3/4 (остатка доставле

ны адресатам)

Восстанавливаем остаток

по его части:

2)12×(4/3)=16(штук) остаток

после самоуничтожкния по

ловины писем.

3) 16+2=18(штук) половина

всех писем.

4) 18×2=36 писем отправил

Гарри Поттер.

Ответ:

36 писем.