Гарри Поттер решил отправить письма друзьям. По дороге половина всех писем и ещё три

самоуничтожились, треть остатка и ещё одно у Букли отобрал Драко Малфой, а оставшиеся 7 были доставлены адресатам. Сколько писем отправил Гарри?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 +1 =8(т.к. Драко Малфой забрал  одно письмо)

8:2= 4 (еще треть писем)

8+4=12 писем всего отобрал Драко Малфой

(12+3 )*2= 30 писем было у Гарри Поттера

Проверим

Гарри Поттер решил отправить 30 писем

половина всех писем (это 15 писем)  и ещё 3 самоуничтожились

30-15-3=12 писем осталось после того,как письма самоуничтожились

треть остатка( это 4 письма ) и ещё 1  отобрал Драко Малфой

12-4-1= 7 писем осталось.  Их и отправили адресатам