Вычислите 11/15 + 4/10 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

11/15 + 4/10

Приведем к общему знаменателю.Общий знаменатель 15 и 10 это 30,значит

11/15 + 4/10 = 22/30 + 12/30 =

= 34/30 или же 1 целая 4/30

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

1 2/15 (одна целая две пятнадцатых)

Пошаговое объяснение:

11/15+4/10= 22/30 + 12/30 = 34/30=1 4/30=1 2/15