Поділіть число 36 на частини пропорції числам 0,4 і і​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:  6, 5, 25.

Пошаговое объяснение:  всего частей 0,4+1/3+5/3=2,4 одна часть составляет 36/2,4=15. Тогда искомые части числа 0,4*15=6, 15*1/3=5, 15*5/3=5*5=25.