1/2 Часть числа A Равна 1/3 Части числа B. Найдите числа A и B если число A меньше числа B на 40

единиц
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

А=80; В=120

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} A=\frac{1}{3} B\\B-A=40\\\frac{3}{6} A=\frac{2}{6} B\\3A=2B

в тоже время В=40+А. подставляем и получается

3А=2(40+А)⇒ 3А=80+2А ⇒

А=80 и В = 40+80=120

2 1