Ду. 5. Купили 3 кг помидоров по цене 45 р. за килограмм, 6 кг огурцов по цене 38 р. за килограмм

и 4 кг лука по цене 53 р. за килограмм. За покупку рассчита- лись купюрой в 5000 р. Сколько рублей получили сдачи? м, 3 кг ртофе-

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

3*45=135 (р) заплатили за помидоры.

6*38=228 (р) заплатили за огурцы.

4*53=212 (р) заплатили за лук.

Теперь просто складываем общую сумму:

135+228+212=575 (р) заплатили всего

И высчитываем сдачу, что сделать элементарно:

5000-575 = 4425 рублей.

Ответ: 4425 рублей получили сдачи.