1 7/8*1 1/3=?1 2/3:3 1/3=?СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергей.

Ответ:

1 \frac{7}{8}  \times 1 \frac{1}{3}  =   \frac{15}{8}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2}

1 \frac{2}{3}  \div 3 \frac{1}{3}  =  \frac{5}{3}  \div  \frac{10}{3}  =  \frac{5}{3}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{2}