1. Найдите значение выражения, применяя распределительный закон умножения (не выполняем по

действиям, а выносим общий множитель): а) 143 • 25 + 25 • 157= б) 39 • 248 – 148 • 39= срочно скоро здавать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 143 • 25 + 25 • 157= 25*(143+157) = 25*300=7500

б) 39 • 248 – 148 • 39= 39*(248-148) = 39*100=3900