Расстояние между двумя городами 1560 км. Найди длину отрезка, соединяющего эти города на карте,

выполненной в масштабе 1 : 4 000 000 Помогите пожалуйста :^

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

Ответ: длина отрезка, соединяющего эти города на карте равна 39 см

Пошаговое объяснение:

1) 1560 км= 156000000 см

2) масштаб  1 : 4 000 000

3) 156000000 : 4000000= 39 см

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1560 км = 156000000 см

х/156000000 = 1/4000000

х = 156000000*1 / 4000000

х = 156000000/4000000

х = 39

Ответ : 39 см