Из 5 ц картофеля при переработки получают 3 ц крахмала. Сколько крахмала можно получить из 150 кг

картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ: 90 кг

5 ц = 500 кг

3 ц = 300 кг

составим пропорцию

500/150=300/x

x=300*150/500=90 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мухан Нурбол.

Ответ:

90кг

Пошаговое объяснение:

500кг - 300кг

150кг - x кг

x=(150×300)÷500

x=90(кг)