Випиши все числа,котрые делятся на 9 135,615,3926,8500770,4370,4501


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9

135 ⇒ 1 + 3 + 5 = 9 - сумма цифр

615 ⇒ 6 + 1 + 5 = 12 - сумма цифр

3 926 ⇒ 3 + 9 + 2 + 6 = 20 - сумма цифр

8 500 770 ⇒ 8 + 5 + 7 + 7 = 27 - сумма цифр

4 370 ⇒ 4 + 3 + 7 = 14 - сумма цифр

4 501 ⇒ 4 + 5 + 1 = 10 - сумма цифр

Ответ: 135 и 8 500 770.

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

делятся на 9: 135, 8500770.

не делятся на9: 615, 3926, 4370, 4501.