При каком значении x верно уравнение:1) x+9x= 11x ; 2) 7x-4x=7x; 3 ) x•x = x:x ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

1) х=0

2)х=0

3) Два решения : х=1 или х=-1

Пошаговое объяснение:

1) х=0 , если х не равен 0, то поделив обе части на х получим 10=11, что неверно.

2) х=0 , если х не равен 0, то поделив обе части на х получим 3=7, что неверно.

3) х*х=х:х                     ОДЗ х не равен 0.

Если х не равен 0, справа1

х*х=1

х=1 или х=-1

Два решения : х=1 или х=-1

Отвечает Лутошкина Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)x+9x=11x

10x=11x

10x-11x=11x-11x

Объедините подобные члены

Объедините подобные члены

−x=0

-x/-1=0/-1 (обыкновенной дробью записать)

Сократите числитель и знаменатель

x=0/-1

2)7x-4x=7x

3x=7x

3x-7x=7x-7x

Объедините подобные члены

Объедините подобные члены

−4x=0

-4x/-4=0/-4(записать дробью)

=0/4

Третий щас напишу в комментариях под ответом, а то долго выходит