Помогите решить задачу... Вероятность попадания в цель для первого стрелка равна 0,8, а для

второго 0,9. Найти вероятность того, что при одновременном вы-стреле: а) оба стрелка попадут в цель; б) только один из них попадет в цель; в) цель будет поражена.

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Камиль.

Ответ:

a)0.72,Б)0,26,В)0,98

Ну вроде как то так

a)P=0,9*0,8

Б))P=0,9*0,2+0,8*0,1

В)P=0,1*0,2=0,02(оба не попадут) 1-0,02= получаем вероятность при которой хотя бы 1 стрелок поразит свою цель. Если что подправите те кто тут долго сидит.