1. За 25 л бензина заплатили 1147,5 р. Сколько нужнобыло бы заплатить за 10 л бензина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Аля.

Ответ:

459 рублей.

Пошаговое объяснение:

Вариант 1.

Будем использовать пропорцию.

За 25л мы отдали 1147,5 рублей, а за 10л мы отдали х.

х = 10 * 1147,5 / 25 = 11475 / 25 = 459 рублей.

Вариант 2.

25х = 1147,5.

х = 1147,5 / 25 = 45,9

10х = 45,9 * 10 = 459р.