Спростіть вираз {0.2}^{ - 3} × {8m}^{ - 2} ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Данил.

Ответ:

1 61/64×m^(-2)

Пошаговое объяснение:

(0,2)^(-3)×(8 m)^(-2)=

=(2/10)^(-3)×(8)^(-2)× m^(-2)=

=(1/5)^(-3)×(1/64)× m-2=

=(5^3)×(1/64)×m^(-2)=

=(125/64)× m^(-2)=

=1 61/64× m^(-2)