Площадь прямоугольника равна 18/25 м². найдите периметр прямоугольника, если его ширина 4/15м​

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

s = 18/25 м2

a=4/15

s=a*b

1) находим длину прямоугольника b

b=s:a

b=18/25:4/15 = 18/25*15/4 = 9/5*3/2=27/10

2) теперь находим периметр прямоугольника

p=2a+2b

p=2*4/15+2*27/10 = 34/15+47/10 = 68/30+141/30=209/30=6 29/30

периметр прямоугольника равен 6 29/30

Пошаговое объяснение: