Реши задачу. Запиши значения величин. Длина прямоугольника 8 см, а ширина –

в 4 раза меньше.Периметр квадрата равен периметру этого прямоугольника. Найди сторону квадрата.Ширина прямоугольника:см.Периметр прямоугольника:см.Периметр квадрата:см.Сторона квадрата:см.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

5см

Пошаговое объяснение:

8÷4= 2(см) - ширина прямоугольника.

Р прямоугольника = (8+2)×2= 20 см

Р квадрата = 20 см

20÷4= 5 см - сторона квадрата.