Разбейте число 22,4 на две части, обратно пропорционально числам 3 и 5 пожалуйстааа срочно нужна

. даю 25 баллов!!! с объяснением!! и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Ответ:

14; 8.4

Пошаговое объяснение:

3x+5x=22,4

8x=22,4

x=22,4:8

x=2.8

3×2.8=8.4

5×2.8=14

14+8.4=22.4